6.0
Baseado em 65 comentários

House Yamada

Com 14 quartos, hostel Pousada House Yamada beneficia de uma localização a aproximadamente 400 metros da Ishikawa Takuboku Kyojuchi-Ato. Com o parque de estacionamento, o alojamento está situado a uma distância de 5 minutos de carro de Museu Memorial Seikan Renrakusen "Mashu-maru" de Hakodate.

O Cabo Tachimachi também está situado a cerca de 2 km de distância. O hostel está situado a 5 minutos de carro do Lota de Ekini e a uma caminhada do Parque de Hakodate.

Além de controle de temperatura, os quartos têm TV para uma estadia mais agradável.

Hamburg Speciality Oga está situado nas proximidades do albergue. Com opções de transporte na área, este alojamento fica a uma distância de 900 metros da estação de teleférico Hakodate Mountain.

Reservar House Yamada Hakodate

General information

Contact information

30-17 Horaicho ,040-0043, Hakodate, Japão;

Reservas de House Yamada disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do House Yamada não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para House Yamada e visitar o site de um hotel

Localização do House Yamada

 30-17 Horaicho ,040-0043, Hakodate, Japão

Ofertas de House Yamada Albergue

6.0 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 65 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Restaurante

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

House Yamada Amenidades

  • Geral

    Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Sala para Bagagem
  • Opções de refeição

    Restaurante
  • House Yamada Serviços aos hóspedes

    Lavandaria
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento

Ofertas de House Yamada

Quartos